Черные списки По B-номерам

Черные списки служат для блокировки отправки рассылок на указанные номера абонентов. Контрагенты имеют возможность создавать собственные черные списки в личном кабинете. Кол-во добавляемых в черные списки номеров не ограничено.

В свою очередь, Администратор системы может видеть все номера, которые были добавлены контрагентами в их черные списки. Кроме этого администратор может самостоятельно добавлять/удалять номера в черных списках контрагентов.

Для управления черными списками перейдите в пункт “По B-номерам”, находящемся в разделе “Черные списки”.

Используйте доступные фильтры для выбора контрагента и приложения. Просмотрите номера, которые были добавлены в черный список для данного приложения, нажав кнопку «Показать».

Что бы внести номер в черный список нажмите на «+ Добавить».

В открывшемся окне укажите номер телефона, подлежащий блокировке.

Если указываемый номер должен блокироваться для всех контрагентов, то оставьте настройку «Глобальный» в положении «Да». Если же номер должен быть заблокирован для конкретного контрагента, переведите настройку в положение «Нет» и выберите нужного контрагента из выпадающего списка. Также по желанию вы можете указать причину занесения номера в черный список.

Если номер требуется заблокировать временно, то укажите количество часов блокировки в поле «На период (ч)». По истечении указанного времени номер автоматически удалится из черного списка.

Для случаев, когда требуется заблокировать номер только для одного конкретного приложения, после выбора Контрагента в появившемся поле «Приложение», укажите это приложение. Если планируется, что блокировка номера должна осуществляться для всех приложений контрагента, то оставьте данное поле пустым.

Нажмите «Сохранить». С этого момента номер будет заблокирован и появится в общем списке заблокированных номеров.

Для того, что бы удалить тот или иной номер из черного списка, найдите его в общем списке (используйте фильтры). Нажмите на него, и на открывшейся странице нажмите «Удалить».

На этой странице